Открыть меню

Лунный календарь для Украины на 2017 год

Мы издаем лунно-солнечный ежегодный научно-популярный журнал «Астрологический календарь для Украины». В 2017 году выпуск будет  — 14-й. Он полезен в работе астрологам и психологам, врачам и народным целителям, предпринимателям и государственным служащим, бизнес-леди и «отчаянным домохозяйкам».

14 — й выпуск также будет издан на двух языках: Украинский и Русский.

 

 

Купить Лунный Календарь для Украины

КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ КАЛЕНДАРЕМ — ТОТ УПРАВЛЯЕТ ВРЕМЕНЕМ

/Мудрость древних шумеров/

 

Календарь — это карта дорог, которая поможет достигать своих целей быстрее и эффективнее, указывающая кратчайший путь в собственной реализации. Имея в руках такую карту, вы можете продвигаться по своему жизненному пути с наименьшими затратами энергии и времени и быть хозяевами своей жизни, а не марионетками в руках Судьбы.

В календаре вы найдете время начала солнечных и лунных дней, периоды растущей и стареющей Луны, периоды новолуний, полнолуний и затмений, периоды прохождения Луны и Солнца по знакам Зодиака. Эта информация даст вам возможность упорядочить вашу жизнь, сделать ее более осмысленной и наполненной.

Вы сможете самостоятельно выбрать:

  • наиболее благоприятное время для начала и завершения важных дел,
  • дорогостоящих приобретений,
  • хирургических операций,
  • бракосочетаний,
  • других важных событий вашей жизни.

Лунный календарь для Украины — в картинках

 

Как пользоваться лунным календарем — Видео иллюстрация

 


Пример ячейки календаря

Пример ячейки календаря

 

Слева в ячейке показана информация о положении Луны, справа — Солнца. В нашем примере 30-й лунный день начнется 15 января в 7 ч. 56 м. с восходом Луны, а 1-й лунный день начинается в 9 ч. 11 м. в момент новолуния, который совпадает с моментом Солнечного затмения.

Луна переходит в знак Водолея в 19 ч. 16 м. Информация о прохождении Луны по знакам Зодиака дополнит картину каждого дня.

1-й солнечный день начнется с восходом Солнца в 7 ч. 53 м. Солнце входит в 26-й градус Козерога в 8 ч. 39 м.

В нижнем сегменте ячейки, желтыми буквами на фиолетовом фоне — период Луны без курса. Это неблагоприятное время для начала важных дел, когда следует быть особенно внимательным и собранным, особенно за рулем. В нашем примере период Луны без курса  длится с 11 ч. 04 м. до 19 ч. 15 м.

 

моменты смены фаз Луны

моменты смены фаз Луны

Важными периодами в лунном месяце являются моменты смены фаз Луны. Они также сложны в психологическом плане и неблагоприятны для социальной активности, но лучше всего подходят для духовной работы. В ячейках эти дни обозначены  символами, как показано на картинке слева.

Из приведенной схемы видно, что солнечное затмение является частным случаем новолуния, а лунное затмение — полнолуния. Растущая Луна, от новолуния до полнолуния — это цикл расширения, а стареющая Луна — это цикл сжатия. Поэтому начинать дела лучше на растущей Луне, а завершать на стареющей.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ БЛАГОПРИЯТНЫХ ПЕРИОДОВ ДЛЯ НАЧАЛА ВАЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

 

  1. Новые дела начинайте на растущей Луне, но не раньше, чем с 3-го лунного дня, тогда у них будет больше сил для активного роста и расширения. Завершать дела и подводить итоги лучше на стареющей Луне.
  2. Используйте периоды планет в Королевских градусах для начала важных мероприятий, регистрации фирм и заключения контрактов.
  3. Особенно благоприятно начинать дела в 3-й, 5-й, 10-й и 14-й лунные дни на растущей Луне. На стареющей можно использовать также 21-й и 24-й дни.При выборе дня учитывайте также факторы, приведенные в п. 5 — 10.
  4. Для эффективного планирования на год используйте 1-й лунный день в момент солнечного затмения, а для ежемесячного планирования и коррекции годовых планов — 1-й день Луны в новолуние каждого месяца.
  5. В период новолуния, полнолуния и смены фаз Луны, когда Луна и Солнце стоят в напряженной взаимосвязи, лучше не начинать новые проекты. Это же правило распространяется на 9-й, 15-й, 19-й, 23-й и 29-й лунные дни, а также 24-й и 28-й солнечные дни.
  6. Не начинайте важных дел на Луне без курса. Дела, начатые в период “спящей” Луны, редко осуществляется так, как первоначально задумано. Проекты, запущенные в этот период, будут сопряжены с торможением, проволочками и прочими неприятностями.
  7. За неделю до и после затмений, как солнечных так и лунных, не рекомендуется принимать серьезные решения, брать на себя обязательства, делать крупные приобретения, требующие взвешенного и трезвого подхода.
  8. Не используйте для деловой активности нулевые дни года — дни Дельфина с 16 по 20 марта. Это дни подведения итогов, строгого поста, терпения и эмоционального равновесия .
  9. Если хотите сделать важную покупку, подписать контракт или отправиться в поездку “держитесь подальше” от ретроградного Меркурия. Ретроградная Венера нежелательна для романтических отношений, свадеб и покупки дорогих вещей. Социальные проекты на ретроградном Марсе не достигают желаемых результатов. Максимально используйте прямое (директное) движение планет, тогда у начатых проектов будет быстрая скорость развития, купленные вещи и техника будут удобны и практичны в эксплуатации, а в путешествиях не будет задержек. См. цветную табл.1.
  10. Для начала дел не используйте периоды, когда планеты проходят по Разрушительным градусам (характеристика этих градусов указывает на определенные трудности).

Часто нам задают вопрос: “Как быть, если характеристика лунного и солнечного дня противоречат друг другу?” В таких случаях следует применить метод исключения. Для того, чтобы результат ваших действий, предпринятых в течение лунно-солнечного дня, был позитивным, необходимо исключить противоречащие рекомендации. Говоря языком математики — минус и плюс в сумме дают ноль. Например, если характеристика лунного дня советует начинать какое-либо действие, а в характеристике солнечного дня содержится полностью противоположная рекомендация, разумнее всего исключить указанное действие из суммарной характеристики дня.

Вы можете пользоваться этими рекомендациями не только для того, чтобы вести свой бизнес, но и для определения лучшего времени любых значимых событий вашей жизни — бракосочетания, переезда на новое место жительства, покупки недвижимости, оформления на новую работу, начала путешествия и др. Это далеко не все правила, но выполнение хотя бы этих рекомендаций позволит вам не только более уверенно себя чувствовать, но и успешно вести свои дела. Самые точные рекомендации вы получите, если составите свой индивидуальный астрологический прогноз и наложите его на характеристики нашего календаря. Учтите, самый точный прогноз покажет только ваши возможности, которые вы можете использовать и добиться результата, если приложите усилия для его достижения.

Лунный Календарь для Украины

 


© 2024 - Школа астропсихології Олени Осипенко · +38 (050) 443-30-40 +38 (067) 108-99-11 +38 (093) 777-50-05
Украина, г.Киев