День весеннего равноденствия

Поздравляем вас с Новым Годом по авестийскому календарю!!!

21 марта, сразу после нулевых дней Дельфина, когда Солнце переходит из холодных таинственных Рыб в яркий и огненный знак Овна, наступает новый год по календарю древних Ариев.

Древние арии были предками славян, а на Руси этот день считался началом нового жизненного цикла. До введения христианства именно он назывался Великдень.

Согласно Авестийскому учению, во время Золотого Века, который царил на Земле до взрыва планеты Фаэтон, Сатурн, как последняя видимая с земли планета, имела 32-летний цикл.

Считалось, что орбита Сатурна создавала для Земли защиту от вторжения темных сил.  Этот цикл символизируется 32-мя благими животными.

21 Марта День весеннего равноденствия

21 марта День весеннего равноденствия

По авестийской традиции с 21 марта 2020 г. наступает год Коня.

Он связан с резкими переменами и фатальными событиями.

Последний раз год Коня  был с марта 1989 по март 1990 года: борьба за справедливость, начало перестройки, желание все перевернуть.

Для наших предков 21 марта всегда был праздник, который символизировал победу весны над зимой, света над тьмою.

Равноденствие с древних времен считается магическим праздником, а потому даже мысли человека в этот день могут оказать сильное влияние на дальнейшую судьбу.

Поэтому наши предки верили, что в этот день думать нужно только о хорошем, чтобы в грядущем году только хорошее и доброе сопровождало человека в его делах.