День весеннего равноденствия

День весеннего равноденствия, день Астрологии — 20 марта, ежегодно отмечаемый учеными-астрологами и энтузиастами, 20 или 21 марта (иногда 19 марта) — проводится точно в День весеннего равноденствия. Одно из уникальнейших явлений природы — день весеннего равноденствия, а с двадцать первого марта вступает в свои права астрономическая весна. В это время день почти равен ночи, а Солнце переходит из Южного полушария в Северное.

Когда дневное светило пересечет экватор, по астрономическим часам у нас настанет весна. С древнейших времен день весеннего равноденствия отмечали как великий праздник.

О традициях встречи весны и прогнозах на новый астрологический год в Проекте «Акцент» на «Первом деловом» рассказали астрологи Елена Осипенко и Юрий Буянов.

День весеннего равноденствия

Юрий Буянов — астролог международной категории, редактор журнала «Астрологический календарь для Украины»

Астрология: наука и бизнес. Часть 1

Часть 2

По авестийской традиции, которую исповедовали древние арии – предки нынешних славян, календарный год начинается с 21 марта. В этот день Солнце входит в 1-й градус Овна, день становится равным ночи, откуда и название.

С этого дня начинается астрономическая весна. Овен — огненный знак, и он знаменует своим приходом начало нового годового цикла.

По славянской традиции до 1700 года было принято встречать Новый год 21 марта в день весеннего равноденствия, когда природа пробуждается от зимнего сна. По народной традиции — праздник встречи весны. К празднику делали уборку, собирали накопившийся за зиму хлам, который затем сжигали на большом костре. Очищая дом, женщины окуривали его вереском или можжевельником, украшали хвойными ветками. Люди прыгали через огонь, чтобы очиститься от грехов и болезней, обливали себя водой на открытом воздухе или купались в проруби. Накануне посещали храм, исповедовались. Дома зажигали свечу и вспоминали ушедших родственников. На праздник пекли каравай с изображением Солнца.

День весеннего равноденствия

День весеннего равноденствияДень весеннего равноденствия

День весеннего равноденствия

Что позитивного принесет нам новый астрологический год и чего следует опасаться?

— Согласно авестийскому учению, во время «золотого века», который царил на Земле до взрыва планеты Фаэтон, Сатурн, как последняя видимая с Земли планета, имела 32-летний цикл. Считалось, что орбита Сатурна создавала для Земли защиту от вторжения сил зла. Этот цикл символизируется 32-мя благими животными. 21 марта 2016 года наступает год Барсука по авестийскому календарю

Этот год продлится до 20 марта 2017 года. Год Барсука — это год смены формаций, но не революционной ломки, а медленного постепенного замещения. Барсук не терпит никакого насилия. Он прекращает войны, причем обращает праведный гнев Сатурна против носителей войн, несправедливости и нищеты. В год Барсука возмездие настигает всех, кто посягает на мир и материальное благополучие людей. Для примера рассмотрим наиболее яркие события предыдущих лет Барсука: март 1921-го — принятие НЭПа, остановившего гражданскую войну и продлившего жизнь коммунистического режима на долгие годы; март 1953-го — смерть Сталина, начало хрущевской оттепели; март 1985-го — смерть Черненко, приход к власти Горбачева, начало перестройки.

Человек, живущий в соответствии с календарем древних ариев, способен пробудить в себе высшее начало. Частица божественного огня, заложенная в каждом человеке, может пробудиться лишь тогда, когда он живет в соответствии с законами Космоса и в гармонии с природой.

Видео материалы: Проект «Акцент» на «Первом деловом» 21.03.2016.

По материалам: http://ru.golos.ua/suspilstvo/e_osipenko_v_god_barsuka_vozmezdie_jdet_vseh_kto_razjigaet_agressiyu_i__obrekaet_lyu