Отзывы: Кристина Гладкая — психолог, психотерапевт

Кристина Гладкая — психолог, психотерапевт

Какие преимущества может дать изучение астрологии?

Если вы задумывались о необходимости подобных знаний, то наверняка, задумывались и о пользе, которую они могут вам принести. Думаю, у каждого свой первоначальный мотив.

Для меня ключевым стал интерес к себе. В нашей сложной ситуации, когда перемены идут за переменами, очень легко потерять ориентиры. Что со мной и произошло. Дожив до 30-ти я вдруг поняла, что не знаю кто я, не знаю куда мне идти.

Астрология стала «возвращением» к истокам, инструментом, который помог разобраться в себе, понять свое предназначение, осознать ошибки и причины неудач и начать двигаться по жизни с большим пониманием.

Именно желание понимать, что происходит со мной и с миром вокруг подтолкнуло изучать астрологию на серьезном уровне.

Да, уровень для меня имеет значение. В интернете огромное количество информации, за качество которой никто не ручается. К тому же она совершенно не структурирована. Для новичка – это просто болото. Ведь первое, что нужно понять — астрология творческая дисциплина. Без воображения и гибкости ума, она теряет свою силу. Но фантазия не может работать просто так, ей нужна опора и надежный каркас из фундаментальных знаний. А именно с необходимыми ключевыми понятиями, составляющими основную структуру астрологии мне, было очень трудно.

Было понятно, что самостоятельно эту проблему не решить, но куда обратиться так же не ясно.

психотерапевт

Кристина Гладкая — психолог, психотерапевт

www:

FB: перейти

Тел: +38 (093) 287-19-63

Хочу сразу оговориться – для меня выбор учителя вопрос важный. Я не из тех, кто воспримет материал в любом случаи, мне нужен «контакт» в психологическом смысле этого слова.

На мастер-класс Елены Осипенко попала из любопытства. Разбиралась тема синастрии – какой женщине не интересно узнать о тонкостях отношений с близким человеком?

С начала приятно удивила её манера подачи материала – мягкая и душевная. Никаких нравоучений, оценок, запугивания и категорических высказываний. Такой астролог мне по душе.

Так же впечатлило и содержание лекции. В ней не было никаких случайных, сумбурных знаний. Только четкая структура, напоминающая спираль. От меньшого – к большему, от простого к сложному. В результате, даже мне, человеку, знающему лишь какие-то крохи, удалось самостоятельно провести синастрический анализ (процедура сложная и требующая определенных навыков).

Такой блестящий результат для трехчасового занятия не мог оставить меня равнодушной. И я поняла, где и у кого хочу учиться астрологии.

Дело было в апреле. На тот момент набора в очную школу не было, он должен был начаться только в сентябре.

Вместо этого предложили заочный вариант обучения – запись лекций Елены. С начала мне это не очень понравилось, ну не привыкла я вот к такому обучающему процессу. Было много опасений – не справлюсь в одиночку, не у кого будет спросить, не с кем обсудить, а что, если не получиться, как тогда и т.д. Но как говорится – охота пуще неволи. И все-таки начала.

На данный момент заканчиваю первый семестр (прошло около двух месяцев).

Что я могу сказать: во-первых, это невероятно удобно. Как человек с плотным графиком я рада, что не нужно тратить один выходной на поездку куда-то, чтобы прослушать лекцию и т.д. Я сама выбираю время занятия.

Во-вторых – частота занятий так же зависит только от меня. Я могу проходить один урок в неделю, а могу 2-3, и тогда можно закончить курс очень быстро. А возможно и отложить на необходимое время, если нужно.

В-третьих – помощь заочникам оказывается почти что круглосуточно. Администраторы всегда на связи в указанные часы работы, готовые ответить на любые вопросы. Форма связи простая и удобная.

Но главное, у каждого ученика есть свой куратор — человек со знаниями и опытом. Именно он проверяет домашнее задание и помогает понять и исправить ошибки. Кроме того, отвечает на любые вопросы, возникающие по ходу обучения в режиме переписки и даже по телефону. А это значит, что у любого ученика есть возможность получить информацию по индивидуальному запросу, изучить собственные карты, решить свои личные задачи. Так что опасения относительно полной “самостоятельности” обучения совсем неоправданно в данном случаи.

В-четвертых – запись лекции в постоянном доступе. Иногда я не успеваю дослушать, и в последствии легко вернуться. Иногда, приступая к выполнению задания возвращаюсь, чтобы лучше понять материал и т.д.

Это что касается формы.

То, что касается содержания –

Как я уже говорила информация дается по спирали, от более простой-к сложной. Это позволяет как расширять, так и углублять знания. Новое легко усваивается, находя в старом опору – именно так построен курс.

В данный момент (я прошла лишь три четверти первого семестра) я уже читаю натальные карты. Конечно я не в состоянии интерпретировать все их показатели, но многое уже понятно и доступно. К тому же, теперь я могу фильтровать и правильно использовать любую дополнительную информацию, которую нахожу в книгах и интернете. У меня уже достаточно базовых знаний, чтобы дополнительно заниматься самообучением.